Проверка автомобиля на «угон»

Покупка автомобиля для каждого человека весьма значимое событие. Однако каким именно знаком: «плюс» или «минус» оно обернется, зависит исключительно от вас самих.

Большинство людей в выборе автомобиля руководствуются его техническими характеристиками: объемом двигателя, количеством лошадиных сил, присутствием тех или иных опций. Некоторые покупатели проверяют будущее приобретение в автосервисе на наличие различных дефектов. И совсем небольшое количество граждан при покупке машины интересуется ее «чистотой» перед законом.

Остальные либо вовсе не задумываются над этим вопросом, либо надеются на пресловутый русский «авось», полагая, что раз им ничего не известно о криминальном происхождении «железного коня», то и спроса с них нет.
Однако это типичное заблуждение, которое обходится в итоге многим автолюбителям очень недешево.

Ведь, действительно, если вы не знаете, что ваш автомобиль числится в угоне, привлечь вас к уголовной ответственности никто не может. Однако это вовсе не освобождает вас от обязанности вернуть украденное авто его законному владельцу. Если вам удастся доказать добросовестность покупки, вы, конечно, сможете потребовать назад свои деньги с того, кто вам продал «криминальную» машину. Вот только, если найдете того продавца. Ведь иных уж нет, а те далече.

Так что в лучшем случае будете вы получать скудные отчисления с невысокого тюремного жалования того, у кого вы так неосмотрительно приобрели автомобиль.

Чтобы не попасть в эту, прямо скажем, неприятную ситуацию, советуем перед покупкой машины обратиться к нам.

Мы проверим ее на «угон» всеми возможными способами, которые позволят со стопроцентной уверенностью дать справедливое заключение относительно законности вашей покупки.

Добавить комментарий