Проверка автомобиля на «чистоту»

Итак, вы решились! Скоро, скоро осуществится вожделенная мечта, и вы станете владельцем современного автомобиля. Однако не торопитесь. Чтобы долгожданная покупка не обернулась горьким разочарованием, воспользуйтесь нашими советами.

Итак, советуем во всех случаях заручиться помощью профессионалов. И речь идет не только об автомастерах, которые проверят техническое состояние приобретаемой машины. В первую очередь мы говорим о том, чтобы проверить машину на ее чистоту перед законом. Ведь этот вопрос в итоге может обойтись вам куда как дороже.

Проверка автомобиля вовсе не ограничивается получением сведений о том, не числится ли он в угоне.

Квалифицированные специалисты помогут вам выяснить также и следующие вопросы:
1). Каким образом машина прошла таможню. Официально или «в дырку». В первом случае автомобиль получает копию брифа и квитанцию об уплате пошлин. Проблем с ним у вас не возникнет. Другое дело, если машина поступила на территорию России нелегально. Тогда на нее делается «левый» ПТС и впоследствии она может доставить вам массу неприятностей.

2). Нет ли на ПТС вашего автомобиля машины-двойника. Ведь если ответ на этот вопрос будет положительным, скучно вам в ближайшее время точно не будет.

3). По какой схеме машина была растоможена.
4). И многие другие вопросы юридического характера, узнав ответы на которые, вы оградите себя от многих серьезных проблем.

Добавить комментарий