Спутниковая система мониторинга транспорта UniSat

Спутниковая система мониторинга транспорта UniSat – эффективное и экономичное решение для контроля грузоперевозок и спецтехники, автоматизации работы автопредприятия.

Мониторинговая компания занимается разработкой, внедрением и установкой специализированных систем мониторинга транспорта автопредприятия на базе спутниковых технологий определения местоположения объектов.

Состав функциональных возможностей может изменяться от простого спутникового мониторинга местоположения подвижного объекта до реализации контроля систем автомобиля и управления действиями водителя c автономного диспетчерского пункта предприятия:
информация о скорости и направлении движения, расходе топлива и прочих параметрах;
сигнализация об отклонении от заданного маршрута движения;
регистрация и хранение данных о маршруте движения (пробег, скорость, остановки, расход топлива и т.п) в памяти «черного ящика» * ;
охрана транспорта и передачи на диспетчерский пункт сигналов тревоги;

Подвижной состав предприятия находится и под круглосуточной охраной, что весьма актуально для дорогостоящей строительной и специальной техники, угоны и кражи которой в последнее время носят массовый характер.

Спутниковый противоугонный комплекс для грузовых транспортных средств и спецтехники подает подает сигналы тревоги при проникновении в кабину и при неправильной идентификации водителя или отключении аккумулятора, позволяет водителю послать сигнал тревоги при нештатной ситуации на дороге.

Организация диспетчерских центров с установкой на подвижной состав оборудования спутниковой системы мониторинга UniSat — оптимальное решение для:
международных и междугородних грузовых автоперевозок для контроля движения по маршруту;
транспортных средств доставляющих топливную продукцию с датчиком несанкционированного слива топлива;
строительной и специальной техники с контролем времени и места работы;
транспортных отделов производственных предприятий для контроля доставки продукции;
службы аварийных комиссаров страховых компаний и таксомоторных компаний.

Диспетчерский центр спутникового мониторинга транспортаИспользование дистанционного контроля за передвижением транспортных средств существенно повышает эффективность работы автопредприятия за счет предотвращения потерь от нецелевого использования транспорта.

На практике, система окупается за полгода и экономия на топливе и устранении простоев составляет в среднем 15–20%. Существует еще один эффект от внедрения — водители становятся более дисциплинированными, понимая, что их контролируют.

Добавить комментарий