Что происходит с машиной после угона?

К сожалению, угон автомобилей в наше время одно из самых частых действий, совершаемых злоумышленниками. В Санкт-Петербурге ежедневно угоняется более 30 машин, причем беда эта может коснуться любого автовладельца, угоняется всё от стареньких Жигулей до дорогих иномарок, только выехавших из салона. Вопросы, которые возникают после того, как обнаружилось исчезновение авто, не отличаются разнообразием.

Куда могла «уехать» машина?

Что происходит с ней в данный момент?

В статье мы ответим на эти вопросы.

Чаще всего угнанный автомобиль перегоняется во дворы соседних микрорайонов, где будет отстаиваться около 3-7 дней. В течение этого времени злоумышленники будут пытаться всеми способами получить выкуп. Если в этот промежуток времени вы успеете разместить где-либо объявления об угоне, велика вероятность, что вам поступит несколько десятков звонков и сообщений с предложением купить информацию о местоположении или просто выкупить сам автомобиль. К сожалению, в лучшем случае, лишь один из звонков будет от реального похитителя. По истечению «выкупного» времени судьба автомобиля будет целиком зависеть от основной цели и личных мотивов преступника. Равна вероятность и того, что про машину «забудут» и она так и останется стоять в месте первого перегона, и того, что она будет реализована. Разборка BMW в Москве.

Примерно 10% автомобилей угоняются сразу под реализацию: на перепродажу или на разбор. В таких ситуациях авто будет временно спрятано в гаражах, на крытых парковках, возможно уедет в область. Требование выкупа от настоящих угонщиков поступает крайне редко.

Около 5% — дорогие иномарки, которые угоняются «под заказ» в другой регион. Перегоняются они очень быстро, зачастую с использованием вспомогательной спецтехники – автовозов и самолетов.

Добавить комментарий