Для чего нужна маркировка?

Машину угоняют и ставят в «отстойник», где она находится некоторое время. Зачастую отстойником служит двор спального района с большим количеством припаркованных автомобилей, среди которых он не выделяется.

Бдительный прохожий, у которого автомобиль вызвал подозрения, может проверить его на розыск по гос.номеру или VIN коду под лобовым стеклом, а так же вручную перелистав большое кол-во объявлений в сети. Но гос.номера зачастую снимают и(или) меняют на другие, тогда остается VIN код под лобовым стеклом. Но не у всех автомобилей VIN код продублирован под лобовым стеклом. У некоторых иномарок под лобовым стеклом располагается другой VIN код (В России при крупноузловой сборке, автомобилю дают второй VIN код, а подлобовым находится первый — зарубежный).

VIN код, расположенный под лобовым стеклом, можно легко закрыть бумажкой изнутри. В итоге проверить подозрительный автомобиль у прохожего нет возможности, а вероятность что он найдет подходящее объявление в сети не велика(если он вообще будет этим заниматься). Решением служит дополнительное нанесение VIN маркировки на элементы автомобиля, которые будут доступны для проверки. Лучшим способом является нанесение маркировки на стекла или зеркала автомобиля. Такую маркировку невозможно смыть, нельзя закрыть изнутри автомобиля, поэтому у любого прохожего есть возможность проверить автомобиль по VIN коду(на сайте ГИБДД или любом другом на розыск). Так же если VIN указан в объявлении в сети, то при поиске по новостям в ВК, ему выдаст именно ваше объявление.

Добавить комментарий