Спутниковый охранно-поисковый комплекс

В настоящее время спутниковые охранно-поисковые комплексы — наиболее эффективное средство защиты от угона или разбойного нападения, обеспечения безопасности автовладельца и сохранности автомобиля.

Для эффективной борьбы с угонами требуется комплексный подход к защите автомобиля и внедрение последних достижений научно-технического прогресса — это позволит опережать на шаг «преступную мысль».

Электронные технологии быстро «устаревают» и если несколько лет назад спутниковые сигнализации позволяли на 99% противостоять угонам автотранспорта, то на сегодняшний день, когда криминал оснащен по последнему слову техники, показатель предотвращения угонов спутниковой охраной не превышает 80%. К сожалению, спутниковые системы в классическом исполнении давно известны угонщикам, и «обезвредить» их для профессионала дело нескольких минут.

Значительно больше времени требуется преступнику при наличии на автомобиле дополнительных охранных систем — противоугонного комплекса — и именно этого времени будет достаточно оператору спутниковой охраны для принятия активных мер по предотвращению угона.

Современный противоугонный комплекс серии «Барьер» предусматривает широкий выбор вариантов защиты автомобиля за приемлемую цену, а ядром комплекса является спутниковая система UniSat. По специальному заказу ведущих страховых компаний ЗАО ЮниСат разработало новую конфигурацию программного обеспечения спутниковой охранно-поисковой системы, используемой в составе комплексов.

СПС UniSat — это спутниковая охранно-поисковая система, в состав которой входит блок контроля местоположения, позволяющий определять координаты объекта с помощью спутниковой группировки GPS или ГЛОНАС. Система использует каналы передачи данных «диспетчер-объект»- GSM Data voice, GPRS, что позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг охраняемого объекта с «переадресацией» сигнала тревоги на терминал дежурной части ГИБДД для осуществления «перехвата» объекта, как на территории Петербурга и Ленинградской области, так и на всей территории СНГ через региональные подразделения ГИБДД.

В состав комлексов входит система идентификации клиента по принципу распознавания «метки», используется противоразбойная система идентификации класса Sky Brake, Pandect с беспроводными цепями блокировки и на каждом тарифном плане — тревожная кнопка и система автономного питания. Программируемый алгоритм работы блока позволяет «распознавать» факт применения средств подавления радиосигнала в режиме непрерывного мониторинга по каналу GPRS.

Основное отличие спутниковых охранных комплексов «Барьер» от аналогичных предложений — гибкий подход к конфигурации оборудования в зависимости от марки автомобиля — минимальная стоимость оптимальной защиты автомобилей различного ценового сегмента.

Ваша безопасность и сохранность Вашего автомобиля обеспечивается семь дней в неделю и 24 часа в сутки с активным противодействием попыткам угона — дистанционная остановка двигателя, вызов сотрудников ГИБДД. Ведущие страховые компании принимают во внимание эффективность спутниковой охраны и при установке спутниковых противоугонных комплексов «Барьер» предоставляют скидки до 50% со стоимости полиса автострахования «КАСКО».

Добавить комментарий